proVous êtes revendeur professionnel ? - Accédez à nos tarifs revendeur
loupe

frais de port offert à partir de 100€
accueil
Réseaux
Fibre Optique
Convertisseur Fibre Optique

Convertisseur Fibre Optique

Cacher les produits indisponibles ?

Convertisseur Fibre Optique

Photo de Cordon fibre - jarretière optique SM 9/125 SC/SC 3m
4,90
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre pour box (SFR, Orange, Bouygues) - jarretière optique Simplex OS2 SC-APC 2m
Type d'entrée: SC/APC
Longueur du cable: 2 m
Couleur(s) principale(s): Vert
5,90
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre optique Duplex 50/125 LC / LC - OM3 1m
Nous consulter
Sur commande
Photo de Cordon fibre optique Duplex 50/125 LC / LC - OM3 2m
Nous consulter
Sur commande
Photo de Cordon fibre pour box (SFR, Orange, Bouygues) - jarretière optique Simplex OS2 SC-APC - SC-APC 2m (Blanc)
Type d'entrée: SC/APC
Type de sortie: SC/APC
Longueur du cable: 2 m
Couleur(s) principale(s): Blanc
12,50
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre pour box (SFR, Orange, Bouygues) - jarretière optique Simplex OS2 SC-APC - SC-APC 3m (Blanc)
Type d'entrée: SC/APC
Type de sortie: SC/APC
Longueur du cable: 3 m
Couleur(s) principale(s): Blanc
13,50
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre - jarretière optique Duplex OM2 50/125 SC/SC 1m
13,90
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre - jarretière optique Duplex OM2 50/125 ST/ST 1m
13,90
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre optique Duplex 50/125 - OM4 - LC/LC 2m
Nous consulter
Sur commande
Photo de Cordon fibre - jarretière optique Duplex OM2 50/125 SC/LC 1m
14,90
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre pour box (SFR, Orange, Bouygues) - jarretière optique Simplex OS2 SC-APC - SC-APC 5m (Blanc)
Type d'entrée: SC/APC
Type de sortie: SC/APC
Longueur du cable: 5 m
Couleur(s) principale(s): Blanc
14,90
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre - jarretière optique Duplex OM2 50/125 SC/SC 2m
15,50
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre - jarretière optique Duplex OM2 50/125 LC/LC 1m
Cartouches séparées: Oui
Cartouche originale: Oui
16,90
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre pour box (SFR, Orange, Bouygues) - jarretière optique Simplex OS2 SC-APC - SC-APC 7,5 m (Blanc)
Type d'entrée: SC/APC
Type de sortie: SC/APC
Longueur du cable: 7.5 m
Couleur(s) principale(s): Blanc
Nous consulter
Sur commande
Photo de Cordon fibre pour box (SFR, Orange, Bouygues) - jarretière optique Simplex OS2 SC-APC - SC-APC 10m (Blanc)
Nous consulter
Sur commande
Photo de Cordon fibre - jarretière optique Duplex OM3 50/125 LC/LC 1m
17,90
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre pour box (Free) - jarretière optique Simplex OS2 9/125 SC-APC/SC-UPC 2m
Type d'entrée: SC/APC
Longueur du cable: 2 m
Couleur(s) principale(s): Bleu et Vert
18,50
Magasin En ligne
Photo de Cordon fibre pour box (Free) - jarretière optique Simplex OS2 9/125 SC-APC/SC-UPC 3m
Type d'entrée: SC/APC
Longueur du cable: 3 m
Couleur(s) principale(s): Bleu et Vert
Nous consulter
Sur commande
Pas de photo pour ce produit
25,50
Magasin En ligne
Photo de Convertisseur fibre optique TP-Link TX-6610 - RJ45 (Gigabit GPON Terminal)
Type d'entrée: RJ45 femelle
Couleur(s) principale(s): Noir
Nous consulter
Sur commande
Pas de photo pour ce produit
Nous consulter
Sur commande
Photo de Convertisseur fibre optique TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC Multimode 50/125 2Km
Type d'entrée: RJ45 femelle
Couleur(s) principale(s): Gris
Nous consulter
Sur commande
Photo de Convertisseur fibre optique TP-Link MC220L 1000BASE-SX/LX/LH
Port RJ45 total: 1 port
Couleur(s) principale(s): Gris
Nous consulter
En commande
Photo de Convertisseur fibre optique TP-Link TL-SM311LS - SFP - Mono 10k
36,90
Magasin En ligne
Photo de Module MiniGBIC SFP Multimode 1000SX - 550m + digital diagnostic
Longueur du cable: 550 m
Couleur(s) principale(s): Argent
37,90
Magasin En ligne
Photo de Convertisseur fibre optique TP-Link 1000Base-SX - RJ45/SC - Multimode 50/125 - 500m
Type d'entrée: RJ45 femelle
Couleur(s) principale(s): Gris
41,90
Magasin En ligne
Photo de Module MiniGBIC TP-Link SFP Multimode 1000SX - TL-SM311LM
43,90
Magasin En ligne
Photo de Module HP MiniGBIC SFP Procurve Multimode LC - SX 550m
Port USB 2.0 Externe: 2 ports
Rackable: Oui
Nous consulter
Sur commande
Photo de Convertisseur fibre optique 10/100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC Multimode 100FX 15Km
Type d'entrée: RJ45 femelle
Couleur(s) principale(s): Gris
129,90
Magasin En ligne
Votre recherche n'a renvoyé aucun résultat.
Afficher tous les produits
Creer votre
ordinateur sur mesure


Cet outil permet facilement et en quelques minutes de créer sur mesure votre ordinateur selon vos besoins.


Notre magasin vous accueille


Situé au centre ville du Havre, 1Foteam vous accueille tous les jours du lundi au samedi, de 9h à 12h et de 14h à 18h30 (10h -> 18h le samedi).

pour acheter du matériel, demande de devis, dépannage informatique,

En savoir plus...